Опубликовано Оставить комментарий

Как расположить орхидеи по фен-шуй?

Фото 1Утонченные орхидеи выглядят так прекрасно, что притягивают к себе взгляды многих людей, независимо от их пола и возраста.

Но, согласно древнему учению фен-шуй, обращаться с растением надо очень аккуратно. Ведь он может не только положительно влиять на обстановку в помещении, но и забирать энергию у человека.

Поэтому при покупке орхидеи и выборе ее местонахождения надо прислушиваться к советам знатоков.

Символ совершенства и гармонии

Прекрасный цветок считается символом гармонии и совершенства. Не зря его название переводится с латинского языка, как «высшее совершенство». Внешний вид орхидеи поражает своей простотой и элегантностью. Ведь природа не подарила растению ни вычурных ярких красок, ни оригинальных деталей. Но выглядит цветок просто изумительно.

Фото 1

Орхидеи по праву считаются символом утонченности и совершенства.

Любой орхидеей можно любоваться бесконечно. Внешнее совершенство эпифита вызывает в душе смотрящего чувство гармонии с собой и окружающим миром. У человека появляется осознание того, что все, что происходит с ним – это к лучшему.

Воцарившиеся в душе мир и спокойствие способны обеспечить человеку огромную внутреннюю силу. Эта сила, в свою очередь, даст возможность и мужчине, и женщине добиться всего – личного счастья, успеха и материального благополучия.

ВАЖНО! Созерцание совершенного внешнего вида растения приводит к возникновению гармонии в душе индивида, независимо от его пола и возраста.

Орхидеи по фен-шуй

Что означают эти цветы?

Фото 1Замечательные представители растительного мира согласно фен-шуй еще являются и такими символами:

  • роскоши. Своим прекрасным внешним видом орхидеи смогут украсить любой интерьер и станут показателем материального достатка и хорошего вкуса хозяев;
  • элегантности и красоты. Изысканный цветок не зря считается женским. Его сильная энергетика больше влияет на прекрасную половину человечества. Очаровательная представительница флоры подарит даме любого возраста чувство уверенности в своей красоте;
  • богатства. Растение может притянуть к себе энергию денег. У людей, которые часто находятся в помещении с эпифитами, улучается материальное положение.

Растение распространяет вокруг себя положительную ауру. Человек около орхидеи чувствует себя уютно и комфортно.

Фото 1

Выбор места

Чтобы эпифиту было комфортно и оно в полной мере развернуло свои чарующие свойства, нужно соблюсти несколько несложных правил:

  • нежный цветок стоит расположить так, чтобы рядом с ним не было громоздкой мебели, нарушающей распространение позитивной энергии по помещению;
  • так же нельзя ставить растение напротив входа. Положительное излучение от цветка будет вытекать из комнаты;
    Фото 1

    По фен-шуй не рекомендуют ставить орхидеи напротив выхода.

  • утонченная представительница флоры терпеть не может перемещений. Постоянное место обитания орхидеи стоит определить перед ее приобретением. После того, как растение будет поставлено на горизонтальную поверхность, его вообще нельзя трогать;
  • прекрасные цветы обожают хорошее освещение и начинают чествовать себя некомфортно в темном месте. В то же время орхидеи не терпят прямых солнечных лучей. В этом случае бутоны и листья быстро покрываются ожогами;
  • эпифиты обожают тепло, а сквозняки им противопоказаны. Категорически запрещается ставить орхидею около работающего кондиционера. Холодный воздух приведет к потере внешней привлекательности растения.

Расположение по сторонам света

Фото 1Если располагать изысканный цветок в разных местах помещения, то он по разному будет влиять на людей:

  • размещение на юго-восточной стороне принесет финансовый достаток и удачу в делах бизнеса. Такое решение наиболее актуально для офисов;
  • в квартире лучше поставить орхидею на юго-западе. Тогда между всеми членами семьи воцарится согласие. А супруги смогут вернуть былую страсть, даже если стаж брачных уз насчитывает немало лет;
  • если определить эпифит на востоке, то может улучшится здоровье и психическое самочувствие всех обитателей помещения;
  • северо-западная сторона позволит растению внести свою лепту в налаживание доверительных отношений с родными и близкими;
  • на северном рубеже орхидея возьмет на себя ответственность за выстраивание карьерной лестницы деловых людей.

Расположение по зонам

Последователи фен-шуй считают, что удивительная представительница растительного мира обладает способностью высасывать жизненную энергию из человека во время сна. Это свойство увеличиваются в ночное время. Поэтому не стоит ставить растение в спальню. Картина с орхидеями в спальне будет и абсолютно безопасна, и очень стильно смотреться.

Утонченный цветок благоволит к прекрасной половине человечества. А у представителей сильного пола он может вызывать немужественные черты характера. Поэтому орхидею нельзя ставить близко к тем местам, где чаще всего бывает мужская часть семьи.

Самое лучшее расположение цветка — это гостиная. Ведь удивительное растение может прогнать недоброжелателей и врагов. У таких людей начинается головная боль и недомогание при нахождении рядом с орхидеей.

Фото 1

Наиболее удачным считается содержание орхидей в гостиной.

Прекрасно, если эпифит будет находиться в прихожей, зимним саду, застекленной лоджии. Если ванная комната просторна и с естественным светом, струящимся из окна, то можно расположить цветок на столешнице у раковины.

Энергетика растения

Мощная энергетика растения оказывает благоприятное влияние на обстановку в жилом помещении. Орхидея способна поглощать весь негатив в квартире. Но этот дар нужно активизировать с помощью специальных атрибутов, которые размещают рядом с эпифитом:

  • Фото 1аквариум. Тандем такого сильного талисмана и изысканного цветка создаст недюжинную магическую силу. Аквариум можно заменить декоративным фонтаном. Главное, чтобы оба предмета были сделаны из стекла или камня;
  • стеклянная статуэтка в форме слона или цветка лотоса. Такие вещи, усиленные мощью орхидеи, смогут привлечь счастье и благополучие. Растение размещают в стеклянной емкости, не имеющей никаких повреждений. А над композицией нужно повесить изображение орхидей на красном фоне.
СОВЕТ! В окружении таких активаторов эпифит обретет, а затем усилит свои защитные свойства.

В интерьере

Последователи фен-шуй утверждают, что живые орхидеи смогут гармонично вписаться в любой интерьер в доме или в офисном помещении.

В офисе

Офис является самым идеальным местом для размещения прекрасных цветов. Для них подойдут и коридоры, и ресепшен, и даже кабинеты. Выбор места для орхидеи в офисном помещении подчиняется тем же принципам, как и в квартире.

В рабочей зоне

Изысканные растения будут прекрасно себя чувствовать и в центре помещения, и около окон. Эпифиты смогут не только украсить рабочую зону, но и повысить работоспособность человека, придать ему уверенность в своих силах. А в многолюдном и шумном офисе орхидеи поглотят отрицательные эмоции толпы.

Фото 1

Орхидеи в офисе улавливают и нейтрализуют негативные эмоции.

Значения расцветок

Согласно фен-шуй, цветовая гамма цветков по-разному влияет на людей:

  • белые цветы просто идеальны для представителей человеческого общества, стремящимся найти внутреннюю гармонию. А женщинам и девушкам, подверженным меланхолии и депрессивным состояниям, просто необходимо периодически смотреть на белоснежные цветки;
  • красные расцветки хороши для того, кто не в силах изменить свою жизнь. Огненные орхидеи придадут силы нерешительным личностям;
  • пестрые экземпляры стоит иметь ленивым и апатичным людям. Растения помогут набраться решимости и не откладывать дела на потом;
  • желтые эпифиты нужны трудоголикам, имеющим цель постоянно подниматься по карьерной лестнице.
ВНИМАНИЕ! Не стоит забывать, что прекрасный цветок дарит свою благосклонность только тогда, когда окружающие люди бережно к нему относятся.

Полезные видео

Посмотрите видео о значении орхидеи по фэн-шуй:

Видео о приметах и суевериях, связанных с содержанием орхидей дома:

Заключение

Кроме своих удивительных свойств орхидея замечательна еще и тем, что имеет огромное разнообразие форм, видов и размеров: от миниатюрных комнатных цветков до гигантских лиан и кустарников. Поэтому любой человек сможет приобрести растение, которое придется именно ему по вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *