Опубликовано Оставить комментарий

Подробно про значение цветов фиалки

Фото 1Несмотря на век технологий и прогресса, многие люди верят в разные учения даже больше, чем в предыдущем столетии. Множество людей расставляют мебель и предметы интерьера ориентируясь на восточное учение – фен-шуй.

Каждый день читая астрологический прогноз, тысячи меняют свои планы, повинуясь предсказаниям звезд. А народные приметы знают все и большинство людей, если не верят на все 100% в них, то придерживаются их по привычке.

С фиалкой связано много разных примет, фен-шуй не обошел стороной этот комнатный цветок и в астрологии есть место для этой красавицы. И планируя купить или подарить это растение многие желают знать, что означает это цветок и какой цвет лучше выбрать.

Значение цветов фиалки

По фен-шуй

Специалисты утверждают, что значение по фен-шуй у фиалки — приносить верность и добродетель в жилье. Сенполии очень разносторонние цветы, они символизируют красоту и жизненную силу и в то же время их связь с Плутоном, миром мертвых, неописуемо сильна.

Фото 1

По фен-шуй фиалка имеет положительную энергетику.

Фиалка в доме по фен-шуй стимулирует улучшение финансового положения и дарит владельцу силы, пробуждает желание жить и любить жизнь, смотреть на все с оптимизмом.

Также фиалка в квартире по фен-шуй может стать «чистильщиком», они активно облегчают энергетику в доме и уберегают владельцев от частых перепадов настроения.

В доме

Значение фиалки в доме разнится в зависимости от того, во что верят в этом доме. Существует поверье, что фиалки — цветочные вампиры и они высасывают энергию владельцев. Биоэнергетики утверждают, что это правда, но цветы убирает плохую энергию, а взамен насыщает дом положительной.

Важно! Сенполии ночью поглощают кислород, если они находятся в спальне, особенно если их много, наутро можно почувствовать слабость в мышцах и голове. Это объясняет вампиризм, который им приписывают.

Приметы

О цветении

Фото 1Пышное цветение в доме приносит семейное счастье, спокойствие и мир. Вот, что означает на языке цветов фиалка:

  • во-первых, если принести в дом пышно цветущую фиалку, она может успокоить бурлящую семейную жизнь, это касается скандалов, неурядиц и бури негатива в доме;
  • во-вторых, фиалка которая постоянно растет и буйно цветет в доме, может сигнализировать о семейном благополучии и хороших отношениях между супругами. Но если цветок начинает без причины чахнуть, то в доме что-то не так.

Каждое из этих утверждений можно объяснить правильностью ухода или наоборот, но многие желают верить в мистические причины.

Также существует романтическая приметаесли сорвать цветок сенполии в понедельник до восхода солнца, он поможет отыскать вторую половинку. Можно верить в это, или объяснить это с точки зрения психологии как самовнушение, но многие из тех, кто это пробовал подтверждают положительный исход.

А вот если на кустике есть один цветок, который отличается по цвету от других – хозяйка вскоре забеременеет. Эта примета очень мало реальна, ведь цветоводам известно, что окрас цветка может зависеть от количества света или очередности распускаемых бутонов.

О содержании

Растение, которое хорошо себя чувствует, находится в удобных условиях и за которым хорошо ухаживают, приносит в дом много хорошего. Мясистые, здоровые и насыщенных окрасов листья сулят хозяевам финансовую стабильность и даже возрастание денежных потоков.

Фото 1

Ухоженные фиалки приносят в дом добро и успех.

Чем лучше чувствуют себя фиалки, тем лучше энергетика в доме и наоборот — оставленные на произвол цветы для существования вытягивают из хозяев не только плохие эмоции, но и положительную энергетику. В доме начинаются скандалы, домочадцы часто жалуются на плохое самочувствие и перепады настроения.

С которыми стоит ознакомится перед покупкой

  1. Фиалку считают миротворцем, ее часто ставят в офисах для разрядки напряженных отношений в коллективе, или в доме с плохой энергетикой;
  2. Она вампир, но поглощает она только негатив, но важно соблюдать правила ухода и ставить ее в подходящем месте;
  3. Сенполии требуют к себе внимания и, если им его не хватает, они начинают чахнуть;
  4. Сенполии приносят достаток, но для этого лучше выбирать сорта с сочными листьями.

Какую роль играет в жизни человека?

На жизнь людей этот цветок способен влиять очень серьезно.

Фото 1Если фиалку дарят, то примета с этим есть только одна: когда подарок подносит замужняя женщина незамужней, вторая скорее всего вскоре выйдет замуж. Эта примета перечеркивает примету о том, что фиалка отгоняет мужчин.

Правда некоторые утверждают, что сенполии и вправду могут отгонять женихов, в тех случаях если их слишком много.

Важно! Миф о том, что фиалки мужчин отпугивают давно развенчан счастливыми цветоводами, которые имея сотни экземпляров сенполий находят свою судьбу и выходят замуж.

Считается, что фиалки позитивно влияют на здоровье людей. Особенно хорошо они лечат проблемы с неврозами, горлом, щитовидной железой и воспалительными процессами.

Также существует суеверие о том, что фиалку хорошо ставить возле колыбели новорожденного и она улучшит его иммунитет. Но учитывая ночное поглощение кислорода, это крайне негативно может сказаться на здоровье малыша.

Ставить сенполии в доме очень полезно, важно только определится с целью этого действия и правильно выбрать окрас, так как у каждого своя символика:

  • белые подходят для детской комнаты, они успокаивают чрезмерную активность и эмоциональность;
  • голубые – раскрывают творческие способности, их полезно ставить в детских или рабочих комнатах, если работа творческая;
Фото 1

Голубые фиалки способствуют творческому развитию.

  • фиолетовые и синие – улучшают взаимопонимание, позволяют посмотреть на любую ситуацию с другой стороны, помогают в медитации;
  • красные – стимулируют эмоциональную активность, подходят для кабинетов.

Приметы овевают и садовую фиалку. Так этот цветок стимулирует сексуальность, часто необузданную. Не рекомендуется их садит под окнами молодых девушек, это приводит к необдуманным любовным приключениям. И разбитая клумба с этими цветами возле воды, привлекает влюбленные пары, что не всегда хорошо. Поэтому садить эти цветы в саду нужно аккуратно и обдумано.

Фиалку приписывают сразу двум знакам зодиака – тельцу и деве. С девой его связывает немного, только его загадочность и помощь в самых сложных ситуациях, когда другие методы уже не помогают. А вот влияние тельца очень большое. Так сенполия символизирует уравновешенность, мудрость, уют и спокойствие.

Имена со значением «фиалка»

Часто женщины сравнивают себя с цветами, но есть имена, которые носят значение обозначающие цветок. Так имя Виола или Виолетта в переводе с италийского означает фиалка. Как и сама фиалка, значение имени Виола и Виолетта несет в себе очень сильный характер, творчество и способность добиваться целей.

Фото 1

Значение имени Виолетта.

Также есть имя, цветком символом которого является сенполия, это Нина. Женщины, носящие это имя очень нежные, женственные, они носят в себе особенную теплоту и доброту. Она умна, не терпит конфликты и редко бывает на все 100 уверенна в себе.

К чему дарят?

Принесенная в подарок фиалка — это символ чистоты намерений и пожеланий. Приносящие в подарок этот цветок гости обычно желают финансового благополучия, спокойствия в семье и прекрасных отношений в доме.

Совет! Если фиалку дарит замужняя подруга незамужней, она передает таким образом талан и желает скорого замужества.

Символ чего цветок по гороскопу?

Фото 1Фиалка — символ тельца. Значение символа — спокойствие, мудрость и уравновешенность. Сенполия в доме минимизирует конфликты и перепады настроения у домочадцев.

А для детей она выступает прекрасным успокаивающим средством, которое еще и стимулирует безопасную энергию творчества и фантазию.

Полезные видео

Посмотрите видео о значении фиалок для человека:

Из данного видео вы узнаете, можно ли держать фиалки дома:

Следующее видео посвящено значению комнатных цветов по фен-шуй:

Видео ниже рассказывает о людях, родившихся под знаком фиалки:

Заключение

Зная, что символизирует фиалки в доме, можно не бояться выращивать её. Несмотря на все предрассудки этот прекрасный цветок не несет ничего плохого в дом. Важно только обеспечить ему достойный уход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *